Categorías: Hombres Sexy

Satlker Alert! 🔥 Los futbolistas más HOT que debes seguir en Instagram 🔥

En esta justa mundialista, hay jugadores que se han robado las miradas no sólo por sus habilidades dominando el balón sino por su look y llamativas fotografías que publican en sus cuentas de Instagram.

Te compartimos la lista de los jugadores que tienes que stalkear en esta época
futbolera.

1.  Kevin Trapp (@kevintrapp) – Alemania

2. Rúrik Gíslason (@rurikgislason) – Islandia

3. Alisson Becker (@alissonbecker) – Brasil

4. Yann Sommer (@ysommer1)– Suiza

5. Antoine Griezmann (@antogriezmann) – Francia

6. Isco Alarcón (@iscoalarcon)– España

7. Saeed Ezatolahi (@saeedezatolahi.official) – Irán

8. Mohammed Salah (@mosalah) – Egipto

9.  Miguel Layún (@miguel_layun) – México

10. Paulo Dybala (@paulodybala)– Argentina

Queríamos que la lista fuera de 10 pero fue imposible…

11. Milah Mohammadi & Mehrdad Mohammadi (gemelos)
(@medrdadmohammadi10 @miladmohammadi.official)  – Irán

12. Loftus-Cheek (@rubey_lcheek) – Inglaterra

13. Nicolás Otamendi (@nicolasotamendi30) – Argentina

14. Mathew Leckie (@lecks.7) – Australia

15. Leon Goretzka (@leon_goretzka) – Alemania

16. Yannick Ferreria (@yannickferreiracarrasco) – Bélgica

17. Mikael Lustig (@mikaellustig) – Suecia

18. Matts Humels (@aussenrist15) – Alemania

Cosmo

Contenido reciente

La guía para mantenerte flawless durante las lluvias

ESCOGE TU SKINCARE CON CUIDADO El clima es impredecible (húmedo un día y superseco al siguiente), lo que confunde a…

4 horas atrás

TEST: ¿Quién de estas celebs es tu style sister?

Descubre cuál de las celebs es tu gemela de estilo. Tu semana de la moda favorita es: A. Milán. B.…

4 horas atrás

Guía para entrenar tu rostro y evitar las arrugas

Todas somos conscientes que para estar fit debemos hacer ejercicio y, si queremos unas pompas firmes y sin celulitis, estamos…

5 horas atrás

Una milla en los zapatos correctos

Para entender la importancia que tienen un par en la vida de una mujer, solamente hace falta remontarnos a los…

5 horas atrás

10 Reglas que sigue Meghan Markle y por eso la amamos

¿Recuerdas a Lady Di? Era aquella princesa que se casó (en la boda más vista del siglo XX) con un…

5 horas atrás

6 Looks para robar miradas a la hora de ir al súper

Ir al súper nunca había sido tan divertido. Que sea tu inspiración para un clóset otoñal lleno de colorido. TE…

5 horas atrás