Categorías: Hombres Sexy

Satlker Alert! 🔥 Los futbolistas más HOT que debes seguir en Instagram 🔥

En esta justa mundialista, hay jugadores que se han robado las miradas no sólo por sus habilidades dominando el balón sino por su look y llamativas fotografías que publican en sus cuentas de Instagram.

Te compartimos la lista de los jugadores que tienes que stalkear en esta época
futbolera.

1.  Kevin Trapp (@kevintrapp) – Alemania

2. Rúrik Gíslason (@rurikgislason) – Islandia

3. Alisson Becker (@alissonbecker) – Brasil

4. Yann Sommer (@ysommer1)– Suiza

5. Antoine Griezmann (@antogriezmann) – Francia

6. Isco Alarcón (@iscoalarcon)– España

7. Saeed Ezatolahi (@saeedezatolahi.official) – Irán

8. Mohammed Salah (@mosalah) – Egipto

9.  Miguel Layún (@miguel_layun) – México

10. Paulo Dybala (@paulodybala)– Argentina

Queríamos que la lista fuera de 10 pero fue imposible…

11. Milah Mohammadi & Mehrdad Mohammadi (gemelos)
(@medrdadmohammadi10 @miladmohammadi.official)  – Irán

12. Loftus-Cheek (@rubey_lcheek) – Inglaterra

13. Nicolás Otamendi (@nicolasotamendi30) – Argentina

14. Mathew Leckie (@lecks.7) – Australia

15. Leon Goretzka (@leon_goretzka) – Alemania

16. Yannick Ferreria (@yannickferreiracarrasco) – Bélgica

17. Mikael Lustig (@mikaellustig) – Suecia

18. Matts Humels (@aussenrist15) – Alemania

Emma Colosia

Contenido reciente

Ashlee Simpson habla sobre la pelea entre su hermana Jessica y Natalie Portman

Ashlee Simpson ha roto el silencio por primera vez y ha hablado sobre la *MUY PÚBLICA* pelea entre su hermana…

16 min atrás

Todo lo que necesitas saber de los hombres Géminis

¿Ganas de salir con uno de ellos? Te decimos todo lo que debes saber sobre los hombres Géminis.  Cumpleaños: Mayo…

6 horas atrás

Cosmo tip: regalos inteligentes para todo el 2019

Si algo aprendimos de los regalos de Santa, es que un regalo debe ser versátil, duradero y funcional. Esta es…

7 horas atrás

FOTOS: Ashley Graham sufre tremenda caída durante concurso de Miss Universo

Todos sabemos que Ashley Graham es una super modelo que además de ser guapísima se puede recuperar de una enorme…

10 horas atrás

La razón por la que el Instagram de Meghan Markle fue misteriosamente reactivado

Esta mañana fans de la familia real que andaban paseando por Instagram (o sea nosotras) tuvieron una gran sorpresa… ¡la…

10 horas atrás

Miley Cyrus habla sobre el tamaño del *pene* de Liam Hemsworth

¿Alguna vez se habían preguntado si Liam Hemsworth era el “paquete” completo? Jijiji, pues sí lo es. Sí lo es.…

10 horas atrás